Logo Regione Marche
Voi siete qui:
Le Unità Multidisciplinari - sedi e orari
 Distretto 7 Ancona - UMEE Centro 
Ancona

EQUIPE “A”
Via C.Colombo, 106 – CRAS, Palazzina 10,  parcheggio C - Ancona


COORDINATORE Donatella Galeazzi
tel 071.8705625 - Fax 071.8705616
donatella.galeazzi@sanita.marche.it

Il Servizio è aperto dal lunedì al venerdì

 - Psicologo tel 071-8705081 

- Neuropsichiatra Infantile 071.8705624
 - Assistente Sociale 071.8705604
 - Logopedista 071.8705606

EQUIPE “B”
Via C.Colombo, 106 – CRAS, Palazzina 10,  parcheggio C - Ancona


COORDINATORE Lorenzo Recanatini
Tel 071.8705630 - Fax 071.8705616

lorenzo.recanatini@sanita.marche.it

Il Servizio è aperto dal lunedì al venerdì

 - Psicologo tel 071-8705081 

- Neuropsichiatra Infantile 071.8705624
 - Assistente Sociale 071.8705604
 - Logopedista 071.8705606

 Distretto 7 Ancona - UMEE Nord  
ChiaravalleVia Rosselli, 176 - Chiaravalle


COORDINATORE  Simonetta Rosa
Tel 071-7490721 - Fax 071/9178680
Simonetta.Rosa@sanita.marche.it

Il Servizio è aperto dal lunedì al venerdì - Pedagogista 0717490720
 - Neuropsichiatra Infantile 0717490721
 - Logopediste 0717490722/723
 - Assistente Sociale 071/7490721
 Falconara

 Via Giordano Bruno 82/A - Falconara


COORDINATORE  Gaetano M. Moretti
Tel 071/9178684 - Fax 071/9178680
Gaetanomaria.Moretti@sanita.marche.it

 Il Servizio è aperto dal lunedì al venerdì - Neuropsichiatra Infantile 071/7490721
 - Logopedista 071/9178682
 - Assistente Sociale 071/9178685
 

 Distretto 7 Ancona - UMEE Sud

  
 Osimo

 

Piazza del Comune, 4 – 60027 Osimo


COORDINATORE Ferdinando Benedetti
Tel 071.7130418
Mariagrazia.Balestra@sanita.marche.it

 Si riceve previo appuntamento telefonico o contatto e-mail - Assistente Sociale  071.7130416. Nel Servizio operano neuropsichiatra infantile e logopedista
 Castelfidardo

 Via XXV Aprile, 61 – 60022 Castelfidardo


COORDINATORE Francesco Saracino
Tel 071-7214125 Fax 071.7214116
Francesco.Saracino@sanita.marche.it

 Il Servizio è aperto dal lunedì al sabato - Neuropsichiatra Infantile 071.7214120/21
 - Psicologa  071.7214121
 - Assistente Sociale 071.7214115
 - Logopedista 071.7303271

 





' '